2log²₃x-7log₃x+3=0

log²₃x-3log₃x+2=0

Найти наибольший целый корень

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:17
    0
    Пусть логарифм равен а, тогда

    2a^2 - 7a+3=0

    a = 1/2 a = 3

    х = корень из 3 x = 9

    Ответ 9

    2) a^2 - 3a + 2=0

    a = 1 a=2

    x = 3 x = 9

    Ответ 9