10 х+24=х^2 решите пример

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:26
    0
    10x+24=x²

    x²-10x-24=0

    D=100+4*24=196

    x = (10-14) : 2=-2

    x = (10+14) : 2=12

    ответ: - 2; 12