Упростить выражения: 3 (x+1) ^2-6x

(5x+1) (3x+4) - 23 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:46
    0
    3 (х+1) ²-6 х=3 (х²+2 х+1) - 6 х=3 х²+6 х+3-6 х=3 х²+3=3 (х²+1)

    (5 х+1) (3 х+4) - 23 (х-2) = 15 х²+3 х+20 х+4-23 х+46=15 х²+50=5 (3 х²+10)