13 в 8 степени минус 4 в 4 степени кратно 11

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:50
    0
    13⁸-4⁴ = (13⁴ - 4²) (13⁴ + 4²) = (13² - 4) (13² + 4) (13² + 4²4 = 169 -)

    13² - 4 = 169 - 4 = 165, а это число делится на 11 (165:11=15), значит и всё данное число делится на 11