2x+3y=4 4x-6y=5 система уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:01
    0
    выражаем x из первого уравнения получаем x = (4-3y) / 2

    теперь подставляем это выражение вместо x во второе уравнение

    4 * ((4-3y) / 2) - 6y=5

    2 (4-3y) - 6y=5

    8-6y-6y=5

    -12y=3

    y=1/4

    теперь значение y подставляем в первое уравнение

    получаем 2x+3/4=4 = > 2x=3,25 (или 3 целых и одна четвертая)

    x=1,625 или (одна целая и пять восьмых)