C одного поля собрали по 45 ц пшеницы с гектара, а с другого 40 ц. Всего было собрано 1900 ц. В следующем году через засуху уражайность первого поля уменшилось на 20%, другого на 15% а весь собраний урожай уменьшился на 330. найти площу каждого поля

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:49
    0
    Пусть площадь первого поля х га, площадь второго - у га.

    45*х+40*у=1900

    45*х*0,8+40*у*0,85=1900-330=1570

    36*х+34*у=1570

    Выразим их первого уравнения у и подставим во второе.

    40*у=1900-45*х у=47,5-1,125*х

    36*х+34 * (47,5-1,125*х) = 1570

    36*х+1615-38,25=1570

    45=2,25*х

    х=20 га площадь первого поля

    у=47,5-1,125*20=25 га площадь второго поля