С участков в 35 га и 21 га собрано 4207 ц пшеницы. Сколько её собрано с каждого участка, если урожай с одного гектара большего участка на 35 ц/га выше, чем меньшего

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:15
    0
    Х с одного га меньшего участка

    х+35 в одного га большего участка

    21 х+35 (х+35) = 4207

    21 х+35 х+1225=4207

    56 х=2982

    х=53,25

    53,25*21=1118,25 ц с меньшего

    35 (53,25+35) = 3088,75 ц с большего