найти все корни уравнения: х^4 - 19 х^2+48=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:29
    0
    х^4 - 19 х^2+48=0

    Замена х^2=а

    а^2-19a+48=0

    D=169

    а1=3

    а=16

    х^2=16

    x1,2=+-4

    х^2=3

    x3,4 = ±√3

    Ответ: ±√3,± 4