Решите систему уравнений:

х-2 у=2

2 ху=3

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:10
    0
    X=2+2Y

    2 (2+2Y) Y=3

    4Y2+4Y-3=0

    D=8

    X1=1/2

    X2=1 1/2
  2. 25 апреля, 20:42
    0
    x-2y=2 = > x=2+2y теперь вместо x подставим во второе и получим

    2 * (2+2y) * y=3

    4y+4y^2=3

    y (4+4y) / 3=0

    отсюда или y=0

    или y=-1