Разложите на множители

a^2+2ab+b^2+3 (a+b) + 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:10
    0
    A^2+2ab+b^2 это формула сокращенного умножения т. е. (а+b) ^2

    (a+b) ^2+3 (a+b) + 2 = (a+b) ((a+b) + 3+2) = (a+b) ((a+b) + 5)