Решить уравнение x2-6x+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:20
    0
    -4 х=-8

    х=2 наверно, так. простите, если не правильно)
  2. 20 ноября, 01:59
    0
    x2 - 6x + 8 = 0

    k = - 3

    х1 = - k + корень из k^2 - ac / а

    х1 = 3 + корень из 9 - 8 / 1 = 3 + корень из единицы = 3 + 1 = 4

    х1 = 4

    х2 = - k - корень из k^2 - ac / а = 3 - корень из 9 - 8 / 1 = 3 - 1 = 2

    х2 = 2

    Проверка:

    4^2 - 6*4 + 8 = 0

    -8 + 8 = 0

    0=0 - верное равенство, значит х = 4 - корень

    2^2 - 2*4 + 8 = 0

    -4+8 = 0

    4=0 - неверное равенство, значит х=2 - посторонний корень

    Ответ: 4.