Решительно уравнение: (x^2-1) (x^2+1) - 4 (x^2-11) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:44
    0
    (x²-1) (x²+1) - 4 (x²-11) = 0

    х⁴-1-4 х²+44=0

    х⁴-4 х²+43=0

    обозначим х²=у

    у²-4 у+43=0

    D=16-172<0 корней нет