Решите уравнение хво второй степени - 8 х + 15=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:55
    0
    Х²-8 х + 15 = 0

    D/4 = 16 - 15 = 1

    x₁=4-1=3

    х₂=4+1=5

    Ответ: {3; 5}
  2. 27 сентября, 03:35
    0
    X^2-8x+15=0 a=1; b=-8; c=15

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4*1*15=64-60=4

    x1=-b+корень 4/2a=8+2/2=5

    x2=-b-корень 4/2a=8-2/2=3

    Ответ:x1=5; x2=3