решите уравнения

1) 2 х в квадрате=3 х

2) 2=7 хв квадрате+2

3) (2 х+1) (х-4) = (х-2) (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:53
    0
    1) 2 х^2=3x

    2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0 или 2 х-7=0

    2 х=7

    х=3,5

    2) 2=7x^2+2

    2-7x^2-2=0

    -7x^2=0

    x=0

    3) 2x^2-8x+x-4=x^2-4

    2x^2-7x-4-x^2+4=0

    x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 или x-7=0

    x=7
  2. 30 марта, 10:16
    0
    2 х^2-3 х=0

    а=2 b=3 c=0

    по дискриминанту b^2+4ac

    получается 4) корень из 4 равен 2

    x1=-b+корень из дискримананта / на 2*а

    x1=-3+2 делённое на 4

    х1=-0,25

    х2 = - b-корень из дискримананта / на 2*а

    х2=-3,5

    первое вроде так