Чему равна площадь стадиона, имеющего форму окружности, если спортсмен пробегает с одной стороны на другую через центр стадиона со скоростью 10,8 км/ч за 50 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:08
    0
    10.8 км/ч = 3 м/c

    3*50=150 (м) - диаметр стадиона.

    150/2=75 (м) - радиус стадиона.

    S=Пr²=3.14*75²=17662.5 (м²)