Как решать такие уравнения (4-2x) + (5x-3) = (x-2) - (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:05
    0
    Решение:

    (4-2 х) + (5 х-3) = (х-2) - (х+3)

    4-2 х+5 х-3=х-2-х-3

    х сократит

    4-2 х+5 х=-2

    4+3 х=-2

    3 х=-2-4

    3 х=-6

    х=-2