Вычислить:

1) 23,276:2,3-3,6 * (17,2*0,125+0,005:0,1) + 6,25*3,2

2) 9,25*1,04 - (6,372:0,6+1,125*0,8) : 1,2+0,16*6,25

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:11
    0
    1) 23,276:2,3-3,6 * (17,2*0,125+0,005:0,1) + 6,25*3,2 = 10.12 - 3.6 * (2.15+0.05) + + 20 = 10.12-3.6*2.2+20 = 10.12 - 7.92 + 20 = 2.2 + 20 = 22.2

    2) 9,25*1,04 - (6,372:0,6+1,125*0,8) : 1,2+0,16*6,25 = 9.62 - (10.62 + 0.9) : 1.2 + 1 = 10.62 - 11.52:1.2 = 10.62 - 9.6 = 1.02