Решите двойное неравенство 5/9< (2-5x) / 7 меньше либо равно 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:39
    0
    5/9 < (2-5x) / 7 < = 2,5

    7*5/9 < (2-5x) < = 7*2,5

    7*5/9-2 < - 5x < = 7*2,5-2

    (7*5/9-2) / 5 < - x < = (7*2,5-2) / 5

    - (7*2,5-2) / 5 < = x < - (7*5/9-2) / 5

    - 3,1 < = x < - 17/45