Четырнадцатый член геометрической прогрессии в 64 раза меньше шестнадцатого. Найдите знаменатель геометрической прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:49
    0
    По свойству прогрессии

    b16/b14=g^2

    g^2=64

    g1=8, g2=-8