Как решить?

0,6 (x-5) + 0,4 (x+1) = 0,8 (х+2) + 0,2 (х-21)

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:02
    0
    0,6 (x-5) + 0,4 (x+1) = 0,8 (х+2) + 0,2 (х-21)

    1) Раскрываем скобки

    0,6x-3+0,4x+0,4=0,8x+1,6+0,2x-4,2

    2) Приводим подобные слагаемые в двух частях уравнения

    0,6x-3+0,4x+0,4=0,8x+1,6+0,2x-4,2

    x-2,6=x-2,6

    3) Переносим правую часть уравнения в левую, меняя знак

    x-2,6-x+2,6=0

    4) Приводим подобные слагаемые

    x-2,6-x+2,6=0

    0+0=0

    5) Получаем ответ

    x - любое число