Помогите! Разложите на множители с помощи квадрата разности и квадрата суммы : (3 а-b) ² + 18a - 6b + 9

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:27
    0
    (3a-b) ² + 18a - 6b + 9 = (3a-b) ² + 2*3 (3a-b) + 3^2 = (3a-b+3) ^2 = (3a-b+3) (3a-b+3)