Решите уравнение 3 (2-3y) + 5y=2y-6

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:28
    0
    3 (2 - 3 у) + 5 у = 2 у - 6

    6 - 9 у + 5 у = 2 у - 6

    6 - 4 у = 2 у - 6

    2 у + 4 у = 6 + 6

    6 у = 12

    у = 2
  2. 26 июля, 07:29
    0
    6-9y+5y-2y+6=0

    -6y=-12

    y=2