Найдите корни уравнений 3) 38 (0,1 х+1) = 40-3,2 х

5) 23 (х-0,1) = 17 х+2,7

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:45
    0
    3) 38 (0,1x+1) = 40-3,2x

    3,8x+38=40-3,2x

    3,8x+3,2x=40-38

    7x=2

    x=2/7

    5) 23 (x-0,1) = 17x+2,7

    23x-2,3=17x+2,7

    23x-17x=

    6x=5

    x=5/6