После встречи двух кораблей, один из них продолжил путь на юг, а другой на запад. Через два часа их расстояние между друг другом составляло 60 км. Найти скорость каждого судна зная, что одно из них ехало на 6 км/ч быстрее.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:38
    0
    Пусть скорость одного судна: х, тогда скорость другого судна: х + 6

    х*2 + (х + 6) * 2 = 60

    4 х + 12 = 60

    х = 12 км/ч

    х + 6 = 18 км/ч