Как решить пример 42,8*1/2-2,8*1/2

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:27
    0
    Нужно привести дроби в десятичные дроби.

    1/2 = 5/10 = 0,5

    42,8 * 0,5 - 2,8 * 0,5 = 0,5 * (42,8 - 2,8) = 0,5 * 40 = 20