Сумма двух чисел равна 37, а их разность равна 19. Найдите большое число

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:21
    0
    Пусть одно число - x, а другое число - у. ⇒

    x+y=37

    x-y=19

    Cуммируем эти уравнения:

    2x=56

    x=28

    28+y=37

    y=9 ⇒

    Ответ: большее число 28.