Найдите значения выражения а) 1/3:0,25 Б) (-7) ^6 * 7^-2:7^5 В) корень 144+25

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:46
    0
    A) 1/3 : 0,25 = 1/3 : 25/100 = 1/3: 1/4 = 1/3 * 4/1 = 4/3

    б) (-7) ^6 * 7^-2 : 7^5 = (-7) ^6 * 7^ (-2-5) = (-7) ^6*7^-7

    в) квадратный корень из 144+25 = квадратный корень из 169 = 13