Разложите на множители:

в) 3 а²-3 в²-а+в

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:33
    0
    3 (а^2-в^2) - (а-в) = 3 (а-в) (а+в) - (а-в) = (а-в) (3 (а+в) - 1) = (а-в) *

    * (3 а+3 в-1)
  2. 29 мая, 01:38
    0
    = 3 (а^2 - b^2) - (a - b) = 3 (a - b) (a + b) - (a - b) = (a - b) (3 (a + b) - 1) = (a - b) (3a + 3b - 1)