Решите уравнение

4x²-24=0

(x-2) (x+2) - x (x-3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:50
    0
    1) 4x^2-24=0 |/2

    2x^2-12=0 |/2

    x^2-6=0

    x^2=6

    x=+-_/6

    2) (x-2) (x+2) - x (x-3) = 0

    x^2-4-x^2+3x=0

    -4+3x=0

    3x=4

    x=4/3

    x=1*1/3
  2. 7 июня, 23:32
    0
    4 х^2-24=0

    4 х^2=24

    х^2=24/4

    х = √6

    (х-2) (х+2) - х (х-3) = 0

    х^2+2 х-2 х-4-х^2+3 х=0

    3 х=4

    х=4/3