При каком значении В один из корней уравнения 4 х^2+вх=0 равен 2? Найдите, чему равен при этом значении В второй корень.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:04
    0
    4x² + bx = 0

    x (4x + b) = 0

    x = 0 4x + b = 0

    x = - b/4

    x = 2, b = - 4x b = - 4·2 = - 8

    ответ в = - 8, х = 0