Найдтье корень уровнения: 2+3 (4-х) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:24
    0
    2+3 (4-x) = 5

    2+12-3x=5

    -3x=-2-12+5

    -3x=-9

    x=-9: (-3)

    x=3
  2. 9 апреля, 04:10
    0
    2+3 (4-х) = 5

    2+12-3 х=5

    -3 х=5-2-12

    -3 х=-9

    х=-9/-3

    х=3