Вычислите значение выражения:

2/7c - 0,2d при c=-28, d=15

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:41
    +2
    2/7 * (-28) - 0,2*15=-11

    1) 2/7 * (-28) = - 2/7*28/1 = - 56/7=-8

    2) 0,2*15=2/10*15/1=30/10=3

    3) - 8-3=-11