Разложите на мнодетели: 4 (a+1) ²-9 (b-1) ²; 4x²+9y²-z²-12xy.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:13
    0
    4 (а+1) '2-9 (b-1) '2=

    =4 (a'2+2a+1) - 9 (b'2-2b+1) =

    =4a'2+8a+4 - 9b'2+18b-9=4a'2+8a-9b'2+18b-5

    Ps:это первое