2x+24/x^2-9 + 3/x+3 найдите значение рационального выражения

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:43
    0
    = (2 х+24 / (х-3) (х+3) + 3/х+3 = (2 х+24+3 (х-3) / (х-3) (х+3) =

    = (2 х+24+3 х-9) / (х+3) (х-3) = (5 х+15) / (х+3) (х-3) = 5 * (х+3) / (х+3) (х-3) =

    = 5 / х-3