Помогите найти значение выражения А, если 36*x^3*y^5=A*4*x^4*y^3 и x=3 и y=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:00
    0
    36*3^3/3^5=4A*3^4/3^3

    36/3^2=4A*3

    12A=36/9

    12A=4

    A=1/3
  2. 1 апреля, 18:13
    0
    36*х³*у⁵=А*4*х⁴*у³ (:4 х³у³)

    9*у² = А*х

    А = 9 у² : х

    А = 9 * 1/9 * 1/3 = 1/3