Система уравнений 4 х-у=18 3 х+5 у=2

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:35
    0
    Из первого уравнения выражаем y

    y=4x-18 и подставляем во второе вместо y

    3x+5 (4x-18) = 2

    3x+20x-90=2

    23x=92

    x=4

    y=16-18=-2

    Ответ x=4 y=-2
  2. 21 апреля, 18:00
    0
    Смотри, умножаешь первое на 5

    получаешь 20 х-5 у=90

    потом вычитаешь

    получается

    17 х=85

    отсюда

    х=5