Найти значение выражения 9^3a * 3^-4a при а=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:13
    0
    Решение:

    9^3a*3^-4a = (3^2) ^3a*3^-4a=3^ (2*3a) * 3^-4a=3^6a*3^-4a=3^ (6a-4a) = 3^2a

    Подставим а=1/2

    3^ (2*1/2) = 3^1=3

    Ответ: 3