1.

Разложите на множители b^2 + 14b + 49-64a^2

Решите уравнение x^3-9x^2+18x=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:04
    0
    1) b²+14b+49-64a² = (b²+2.7b+7²) - (8a) ² = (b+7) ² - (8a) ²=

    = (b+7+8a) (b+7-8a)

    2) x³-9x²+18x=0

    x (x²-9x+18) = 0

    a) x=0

    b) x²-9x+18=0, D=81-72=9,√D=√9=3

    x1 = (9+3) / 2=12/2=6

    x2 = (9-3) / 2=6/2=3

    Otvet: 0,3,6