Вычислите cos70+sin140-cos10

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:50
    0
    Cos70+sin140-cos10 = (cos70-cos10) + sin140=

    =-2sin40sin30+sin (180-40) = - 2sin40sin30+sin40=sin40 (-2sin30+1) =

    =sin40 (-2*1/2+1) = 0