Решите неравенство: x²-2x-15>=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:59
    +1
    X^2-2x-15>=0

    D=4+4*15=64=8^2

    x1,2=2 + (-) 8/2

    x1=2+8/2=10/2=5

    x2=2-8/2=-6/2=-3

    ответ: (-&; -3], [5; +&)