Разложите на множители: 4a2 - c^2

A) (2a + c) (2a - c)

B) (a + 2c) (2a - c)

C) (2a - c) (2a - c)

D) (2a + c) (a + 2c)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:21
    0
    А²-б² = (а+б) (а-б)

    4a2 - c^2 = (2 а-с) (2 а+с)

    Ответ: вариант А)