Помогите решить уравнения подробно с решением.

x2 - 8x + 15 = 0;

x2 + 12x + 20 = 0;

x2 - 4x + 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:52
    0
    X2-8x+15 = 0

    -6x = 0-15

    х = 0/6

    X = 0
  2. 26 ноября, 18:00
    0
    X^2-8x+15=0

    a=1; b=-8; c=15

    D=b^2-4ac

    D=8^2-4*1*15=-46

    нет корней, т. к. дискриминант меньше 0

    x^2+12x+20=0

    a=1; b=12; c=20

    D=b^2-4ac

    D=12*2-4*20=-56

    нет корней, т. к. дискриминант меньше 0

    x^2-4x+3=0

    a=1; b=-4; c=3

    D=b^2-4ac

    D=-4^2+4*1*3=4

    т. к. D>0, то x1 не равен x2

    x1 = (4+2) / 2=3

    x2 = (4-2) / 2=1

    Ответ: 3,1