Из пункта А по реке отправился плот. Через час из пункта В, находящегося в 30 км от А, вышла лодка, которая встретилась с пилотом через 2 часа после своего выхода. Найти собственную скорость лодки, если скорость течение реки = к км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:56
    0
    (1+2) х2=6 км проплыл плот до встречи

    30-6=24 км прошла лодка до встречи

    24:2+2=14 км/час собственная скорость лодки