Решите уравнение 2 х в во третей - 8 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:21
    0
    2x³ - 8x = 0

    x (2x² - 8) = 0

    x₁ = 0, 2x² - 8 = 0

    2x² = 8

    x² = 4

    x₂,₃ = + - 2

    Ответ: - 2; 0; 2.