Решите уравнение (x+5) ^2-x^2=x-2

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:53
    0
    (х+5) ^2-х^2=х-2

    х²+10 х+25-х²=х-2

    10 х+25=х-2

    10 х-х=-2-25

    9 х=-27

    х=-3