Найдите корень уравнения:

3 (2 х-4) + 15=16-5 (2-х)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:18
    0
    3 (2 х-4) + 15=16-5 (2-х)

    6 х - 12 + 15 = 16 - 10 + 5 х

    6 х - 5 х = 16-10+12-15

    х=3