Решить уравнение Х"2"+3 х - 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:37
    0
    Х"2"+3 х-4=0

    а=1; b=3; c=-4

    Д=b"2"-4ac=9+16=25

    X 1; 2 = (-b плюсминус√Д) : 2 а = (-3 плиюсминус 5) : 2

    Х 1=1

    Х 2 = - 4

    ответ: - 4; 1.