Помогите

Докажите тождество

(1-1/1-a) : (a-2a^2/1-a+a) = 1/3a-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:45
    0
    1) 1-1 / (1-a) = (1-a-1) / (1-a) = - a / (1-a)

    2) (a-2a²) / (1-a) + a = (a-2a²+a-a²) / (1-a) = (2a-3a²) / (1-a)

    3) - a / (1-a) * (1-a) / [a (2-3a) ]=-1 / (2-3a) = 1 / (3a-2)