Преобразуйте в многочлен:

a) (b-3) (b+3) - 3b (4-b)

б) (с-6) ^2-4 с (2 с+5)

в) 5 (y-3) ^2-5y^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:11
    0
    А) b^2 + 3b - 3b - 9 - 12b + 3b^2=4b^2 - 12b - 9

    б) c^2 - 12c + 36 - 8c^2 - 20c=36 - 36c - 7c^2

    в) 5 (y^2 - 6y + 9) - 5y^2=5y^2 - 30y + 45 - 5y^2=45 - 30y