Первоначальный вклад 300 рублей банк ежегодно увеличивает на 5%. Каким станет вклад через 4 года?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:24
    0
    1) 300*0,05=15 (рублей) - насколько увеличилось за первый год

    2) (300+15) * 0,05 = 315*0,05 = 15,75 (руб) - насколько увеличилось за второй год

    3) (315+15,75) * 0,05 = 330,75*0,05 = 16,5375 (руб) - насколько увеличилось затретий год

    4) (330,75+16,5375) * 0,05 = 347,2875*0,05 = 17,364375 (руб) - насколько увеличилось за четвертый год

    5) 347,2875+17,364375 = 364,651875≈364,65 (руб) стал счет в банке через 4 года

    Ответ: 364,65 рублей
  2. 23 августа, 17:14
    0
    Начало года Начисление Конец года

    1 год 300 0,05*300=15 315

    2 год 315 0,05*315=15,75 330,75

    3 год 330,75 0,05*330,75=16,5375 347,2875

    4 год 347,2875 0,05*347,2875 = 17,364375 364,651875

    Как-то так.